Posted 12 февраля 2008,, 11:35

Published 12 февраля 2008,, 11:35

Modified 8 марта, 08:06

Updated 8 марта, 08:06

«Из-за Бритни Спирс Америка изменит свое законодательство»

12 февраля 2008, 11:35
«Из-за Бритни Спирс Америка изменит свое законодательство»

Судьба затравленной папарацци звезды Бритни Спирс не оставила равнодушными американское правительство. В Штатах активно обсуждается принятие так называемого закона Бритни, согласно которому к известным людям нельзя будет подходить ближе, чем на 18 метров. Впервые о защите личного пространства публичных людей заговорили после гибели Принцессы Дианы и ее спутника Додди Аль Файеда в туннеле на набережной Сены в Париже в 1997 году.

С предложением о «звездной защите» выступил влиятельный американский политик Дэннис Зайн. Он заявил о необходимости введения «закона Бритни», согласно которому знаменитости смогут получить большую защиту от папарацци и представителей СМИ.

С тех пор, как хит молодой певицы «Baby one more time» побил все рекорды мировых чартов, звезду преследуют фотографы всех американских изданий сразу. Они спят в своих машинах рядом с ее домом, путешествуют вместе с Бритни по Америке, ходят с ней по магазинам, провожают ее на операции по пластике и встречают из психиатрической клиники. Вот уже 10 лет папарацци находятся рядом с семейством Спирс 24 часа в сутки. Ну как тут не сойти с ума? Папарацци стали неотъемлемой и навязчивой частью жизни Бритни. Это тема настолько глубоко тревожит звезду, что это отразилось не только на ее психике, но и на ее творчестве.

По замыслу политика звезды шоу-бизнеса должны быть обеспечены «кругом безопасности» радиусом около 18 метров. Границу этого круга будет запрещено пересекать без разрешения.

«Это просто нонсенс. Подобное положение вещей опасно как для знаменитостей, так и для простых людей, которые оказались рядом», – считает американский политик. По сообщению «The Times».

"