Posted 12 января 2019,, 14:22

Published 12 января 2019,, 14:22

Modified 7 марта, 16:00

Updated 7 марта, 16:00

Жильцов взорвавшегося в Магнитогорске дома расселят в других регионах

Жильцов взорвавшегося в Магнитогорске дома расселят в других регионах

12 января 2019, 14:22
Минстрой России объявил о готовности рассмотреть возможность предоставления жителям разрушенных подъездов дома в Магнитогорске квартир в других регионах.

«Действительно, появились предложения приобрести жильё в других субъектах РФ. Думаю, что мы сделаем максимально всё, чтобы пойти им навстречу. <…> Если таких предложений будет много, то пойдём людям навстречу», — заявил глава министерства Владимир Якушев (цитата по «РИА Новости»).

Глава Минстроя добавил, что есть «определенные формальности», но если придётся менять правила предоставления помощи пострадавшим, то ведомство пойдёт на это.

Ранее замглавы Минстроя Дмитрий Волков заявил журналистам, что после сноса поврежденных подъездов дом разделят на два здания.

«Если смотреть на температурный шов, то видно, что это фактически две стены, которые примыкают друг к другу. По сути, это здание — два дома, которые стоят на одном фундаменте, они абсолютно отделены друг от друга, поэтому после обрушения с шестым подъездом ничего практически и не произошло»,— пояснил замминистра (цитата по ТАСС).

"