Posted 12 января 2018,, 14:28

Published 12 января 2018,, 14:28

Modified 7 марта, 17:01

Updated 7 марта, 17:01

Новое приложение помогает узаконить согласие на секс

Новое приложение помогает узаконить согласие на секс

12 января 2018, 14:28
Фото: choiz.me
В Интернете появилось специальное приложение, которое помогает юридически закрепить согласие на секс с партнёром, сообщает Metro.

Интерфейс предлагает перед совершением полового акта отправить запрос партнёру, чтобы подтвердить, что желание является обоюдным. Кроме того, приложение помогает оформить согласие на сексуальный контакт, а в случае обвинений в домогательстве использовать его как подтверждение невиновности.

Активация опции «Согласиться» обязывает партнёра следовать правилам, указанным в профиле пользователя, среди которых — согласие на видеосъемку, использование контрацептивов, отсутствие венерических заболеваний, употребление брани во время акта, допустимость БДСМ и т.п.

Выбор кнопки «Отказ» имеет аналогичное значение в данном контексте. Сервис работает на основе блокчейна - поэтому все действия сохраняются и не могут быть исправлены.

На фоне череды громких разоблачений, связанных с сексуальными домогательствами, приложение может иметь успех. Тем более, что юридическая практика уже развивается в этом направлении: в конце декабря в Швеции узаконили правило, согласно которому мужчину могут привлечь к ответственности, если перед сексом он не получил явного согласия от партнёрши.

Источник: Лента.ру

"