Posted 12 января 2017,, 14:22

Published 12 января 2017,, 14:22

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

В аэропорту Екатеринбурга насмерть замерзла собака, оставленная хозяйкой

В аэропорту Екатеринбурга насмерть замерзла собака, оставленная хозяйкой

12 января 2017, 14:22
В екатеринбургском аэропорту «Кольцово» нашли замерзшую насмерть собаку, брошенную хозяйкой после того, как ее с животным не пропустили на рейс до Гамбурга. При этом отмечается, что владелица пса опубликовала в соцсетях сообщение о его пропаже.

Сотрудники аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге нашли у здания замерзшую насмерть собаку. Как удалось выяснить, животное бросила его хозяйка, которую отказались пускать на борт с питомцем. Об инциденте сообщает URA.RU.

В пресс-службе аэропорта рассказали, что открытую переноску с замерзшей болонкой нашли снаружи, у подземного перехода. Сотрудники клининговой службы, обнаружившие пса, рассказали, что клетка стояла в безлюдном месте, где вероятность случайно обнаружить собаку была очень низкой. Отмечается, что мертвый пес пролежал на улице около четырех суток.

«Авиакомпания отказалась брать собаку на рейс, потому что пассажирка нарушила установленные правила перевозки животных. Нам неизвестно, почему она ни к кому не обратилась за помощью, а выкинула собаку на улицу. Мы глубоко шокированы этой историей, у нас есть свои кинологи с собаками, к которым мы очень привязаны, и мы бы нашли способ, как помочь хозяйке собаки», - передает URA.RU со слов руководителя пресс-службы аэропорта Дмитрия Тюхтина. При этом он подчеркнул, что хозяйка не могла оставить питомца в терминале, так как бесхозную переноску там сразу же заметили.

В свою очередь, Life отмечает, что владелица собаки опубликовала в соцсетях сообщение о пропаже животного. Она написала, что пса пришлось оставить в аэропорту, так как его отказались брать на борт. «Ищем собачку, окрас белый с рыжеватостью, болонка, дети плачут, не могут успокоиться, пожалуйста, помогите, мы готовы оплатить штраф», - говорится в сообщении.

В администрации аэропорта заявили, что женщина не обращалась к ним за помощью.

"