Posted 12 января 2017,, 12:22

Published 12 января 2017,, 12:22

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Иркутскому губернатору подкинули «подарок» с червями и конфетами

Иркутскому губернатору подкинули «подарок» с червями и конфетами

12 января 2017, 12:22
В Иркутске неизвестные люди пытались передать губернатору области Сергею Левченко пакет с конфетами и червями. «Подарок» оставили у дверей в приемную губернатора. Областные власти назвали это «спланированной провокацией».

В приемной губернатора Иркутской области Сергея Левченко нашли пакет, в котором были конфеты и черви. «Подарок» оставили неизвестные люди, требовавшие передать его губернатору. Как сообщает ТАСС, они снимали происходящие на мобильный телефон. Также «дарители» заявили, что якобы получили этот пакет в органах соцзащиты.

По данным пресс-службы областных властей, в пакете оказались черви, похожие на специальные приманки из рыболовных магазинов. Сам пакет был оставлен на полу, прямо у двери приемной.

«Создается ощущение, что в новогодний подарок их насыпали прямо там», - рассказала начальник отдела по работе с обращениями граждан управления губернатора правительства Иркутской области Елена Сорокина. Она также сообщила, что представители властей заявили о случившемся в полицию.

В областном ведомстве данное происшествие считают «спланированной провокацией, направленной на дискредитацию властей».

Как ранее писали «НИ», в Иркутской области сироты и дети из малоимущих семей получили подарки с испорченным шоколадом и червивыми конфетами. Фотоснимки непригодных сладостей были опубликованы в соцсетях.

Тем не менее, в областном Роспотребнадзоре рассказали, что речь идет не о подарках от губернатора, а о пакетах со сладостями для некоторых категорий льготных семей по линии социальной защиты. Также в ведомстве рассказали, что жалоба на испорченные подарки поступила только одна.

"