Posted 12 января 2012,, 10:34

Published 12 января 2012,, 10:34

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

Путин пообещал россиянам достойные зарплаты и пенсии

12 января 2012, 10:34
Путин пообещал россиянам достойные зарплаты и пенсии
Сюжет
Пенсии

Премьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующийся на пост президента страны, заявил, что каждый гражданин РФ должен иметь возможность реализовать свой потенциал, обеспечить семью и иметь свободный выбор, при этом эта свобода должна базироваться на фундаменте справедливости.

«Развитие человека, создание условий для реализации его способностей - ради этого, в конечном счете, должно работать государство и его институты, на это должна быть нацелена экономика», - говорится в проекте предвыборной программы Владимира Путина. «Приоритетом государственной политики является ускоренное развитие отраслей, определяющих качество жизни людей, прежде всего - образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения», - говорится в документе, размещенном на сайте www.putin2012.ru.

Также, по мнению кандидата, государство обязано создать условия, чтобы права каждого гражданина России были надежно защищены, и чтобы каждый мог обеспечить достойный уровень жизни своей семьи за счет своего труда и предпринимательства. «Чтобы каждый человек в максимальной степени мог реализовать свои возможности и свой потенциал. Каждому должен быть обеспечен свободный выбор, при этом свобода должна базироваться на фундаменте справедливости - только так она будет признана нашим обществом», - отмечает премьер. И добавляет, что социально незащищенным гражданам должны быть предоставлены надежные социальные гарантии, в частности, достойные пенсии.

Также премьер-министр пообещал, что в будущем бюджетники в России получат повышение заработной платы и новое жилье. Как говорится в проекте предвыборной программы, обнародованной в четверг, «работающий человек в России не будет бедным». «Высококвалифицированные специалисты, работающие в бюджетной сфере, будут получать заработную плату, превышающую средний уровень по экономике региона», - отмечается в проекте программы. В документе сказано, что в регионах России будут реализованы программы по строительству жилья для бюджетников.

Т.

"