Posted 12 января 2012,, 07:05

Published 12 января 2012,, 07:05

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

У столичных полицейских угнали служебную машину

12 января 2012, 07:05
У столичных полицейских угнали служебную машину

Новый ВАЗ, который принадлежит вневедомственной охране московской полиции, был угнан на юго-востоке столицы. Об этом пишет INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вчера днем неизвестным злоумышленником был угнан новый хэтчбек ВАЗ-21144, принадлежащий управлению вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве, от дома № 16 на Таганрогской улице. Инцидент произошел между 13.00 и 13.35.Машину припарковал возле дома и оставил без присмотра вольнонаемный водитель Управления.

Источник добавил, что в течение 1,5 часов автомобиль обнаружили брошенным рядом с домом №99 на неохраняемой стоянке Рязанского проспекта. Скорее всего, угонщик, поняв, что автомобиль принадлежит полиции, бросил его.

По факту угона возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 20 декабря в Москве угнали пять дорогостоящих иномарки на общую сумму 13 млн рублей . В полицию столицы обратилась безработная жительница Ханты-Мансийска, сообщившая, что ее машину Лексус LX570 из Руновского переулка угнал неизвестный. Стоимость автомашины оценивается в 4 млн рублей. Следующее обращение поступило от врача-стоматолога одной из московских больниц. Женщина заявила, что с улицы Грина от дома 18Б угнали ее автомобиль Акура-VDX на сумму 2,5 млн рублей. Также был угнан автомобиль Инфинити-FX35, стоимостью 1,4 млн рублей у неработающего жителя Казани. Еще один угон произошел на улице Раменки, добычей преступников стал угнанный у неработающей москвички BMW-Х6 за 3,3 млн рублей. Угнанная машина оборудована спутниковой противоугонной системой, однако сигнал о срабатывании оператору не поступал. Также той ночью лишился иномарки Фольксваген-Туарег неработающий житель Санкт-Петербурга. Неизвестные угнали автомобиль на Петровско-Разумовском проезде. Автомобиль оценивается в 2 млн. рублей. По всем случаям возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Н.

"