Posted 12 января 2011,, 16:58

Published 12 января 2011,, 16:58

Modified 8 марта, 06:31

Updated 8 марта, 06:31

МЧС предупреждает о ледяном дожде на Северо-Западе РФ

12 января 2011, 16:58
МЧС предупреждает о ледяном дожде на Северо-Западе РФ

В среду вечером пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области опубликовала экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Северо-Западном федеральном округе.

Согласно сообщению МЧС, в ночь с 12 на 13 января атлантический циклон накроет Псковскую, Ленинградскую, Новгородскую, Вологодскую области, Республику Карелия.

В зоне активности циклона ожидается ледяной дождь, мокрый снег, налипание и отложения гололеда на ЛЭП, на деревьях, металлических конструкциях, автомобилях и на земле.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций. ЧС будут связаны с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, ж/д, авиа), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи.

Также возможны обрушения широкопролетных, слабоукрепленных, рекламных конструкций, нарушения в работе дорожно-коммунальных служб, увеличение количества пострадавших при ДТП на федеральных автотрассах, дорогах регионального и местного значения, затруднения в работе авиации на аэродромах базирования.

"