Posted 12 января 2010,, 12:09

Published 12 января 2010,, 12:09

Modified 8 марта, 07:17

Updated 8 марта, 07:17

Неизвестные живодеры начали отстреливать московских дворняг

Неизвестные живодеры начали отстреливать московских дворняг

12 января 2010, 12:09
Неизвестные живодеры начали отстреливать московских дворняг

За последние дни в столичном районе Хорошево-Мневники неизвестные стрелки убили уже около 10 бродячих собак. Сообщается, что 5 января местное ОВД приняло заявление от жительницы района, в котором она рассказала об обнаружении трупов трех собак. По словам москвички Людмилы Игнатьевой, которая подкармливала собак, животные были убиты выстрелами в голову.

Как передает INTERFAX.RU, еще две собаки были убиты в Хорошево-Мневниках накануне Нового года. А буквально на днях на улице Нижние Мневники были застрелены сразу пять дворняг. По словам представителей ОВД «Хорошево-Мневники», трупы некоторых собак были отправлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

«Вести» сообщают, что собаководы-любители уже начали формировать с помощью Интернета инициативные группы, которые начнут поиск живодеров. С другой стороны, в Сети появились и собаконенавистники, которые делятся со своими сторонниками способами быстрой ликвидации бродячих псов с помощью пневматического оружия и сильнодействующих таблеток.

"