Posted 11 декабря 2018,, 01:15

Published 11 декабря 2018,, 01:15

Modified 7 марта, 16:21

Updated 7 марта, 16:21

Авиакомпания "ИрАэро" вывезет туристов "Жемчужной реки" за свой счет

Авиакомпания "ИрАэро" вывезет туристов "Жемчужной реки" за свой счет

11 декабря 2018, 01:15
Авиакомпания "ИрАэро" вывезет туристов туроператора "Жемчужная река", застрявших на китайском курорте, за свой счет.

"На сегодняшнем совещании туроператору "Жемчужная река" было предложено оплатить авиакомпании "ИрАэро" услуги за чартерные воздушные перевозки из Китая, представитель туроператора проинформировал о невозможности оплаты. В связи с этим авиакомпания "ИрАэро" согласилась за счёт собственных средств выполнить вывоз из Китая всех ранее завезённых перевозчиком туристов, к завтрашнему дню она должна подготовить план-график полетов и предоставить его в Росавиацию и готова приступить к вывозу пассажиров", - сказал представитель Росавиации, сообщает "Интерфакс".

С 8 декабря авиакомпания "ИрАэро" приостановила полеты из российских городов в два аэропорта китайского острова Хайнань Хайкоу и Санья, которые она выполняла по заказу туроператора "Жемчужная река". Представители авиакомпании сослались при этом на долги туроператора.

Задолженность российского туроператора "Жемчужная река" перед "ИрАэро" составляет порядка $2,3 млн.

Для того, чтобы получить помощь, все пострадавшие должны обратиться в Роспотребнадзор с заявлением, копией билетов и других документов, которые смогут подтвердить подписание договора в авиаперевозчиком или туроператором. По существующей информации, все застрявшие татарстанцы будут переселены в другие гостиницы, так как планируется прибытие новых туристов.

"