Posted 11 декабря 2016,, 15:10

Published 11 декабря 2016,, 15:10

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Более 300 туристов застряли на вершине горы Хакодате в Японии

Более 300 туристов застряли на вершине горы Хакодате в Японии

11 декабря 2016, 15:10
По меньшей мере три сотни туристов застряли на вершине горы Хакодате в Японии из-за несчастного случая на канатной дороге: сотрудник технических служб проверял смазку, когда его бедра зажало механизмом блока, через который протянуты канаты.

ЧП произошло 11 декабря, когда технический работник проверял смазку на механизмах канатной дороги в городе Хакодате. Как сообщает агентство Kyodo, по неизвестной пока причине его бедра зажало механизмом блока, через который протянуты канаты. Мужчина получил тяжелые травмы, однако его жизни сейчас ничто не угрожает.

В результате инцидента «канатка» остановилась и сотни туристов застряли на высоте 334 метра над уровнем моря. Компании, которая управляет канатной дорогой, пришлось вызвать большое количество такси, которые по автомобильной дороге постепенно вывозят туристов, оказавшихся на вершине горы. Некоторые спускаются с горы пешком, что занимает порядка 40 минут.

Недовольные путешественники собираются у подножия горы и требуют возврата денег за купленные билеты, пишет ТАСС.

Напомним, гора Хакодатэ является популярной туристической достопримечательностью. Вид со смотровой площадки на ее вершине на ночной Хакодате признан одним из трех самых красивых и романтичных ночных видов в Японии.

"