Posted 11 декабря 2016,, 09:47

Published 11 декабря 2016,, 09:47

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

В Каире рядом с православным собором прогремел взрыв, есть погибшие

В Каире рядом с православным собором прогремел взрыв, есть погибшие

11 декабря 2016, 09:47
Неизвестный бросил взрывное устройство возле коптского храма в столице Египта в тот момент, когда там шла служба. Жертвами взрыва, по разным данным, могли стать от двух до восемнадцати человек.

В египетской столице рядом с православным собором произошел взрыв. Как уточняют журналисты, речь идет о коптском христианском соборе Сан-Марко в районе Аббасия. По предварительным данным, неизвестный злоумышленник бросил взрывное устройство в одно из помещений святилища, когда там шла служба, пишет Life.

Отметим, что данные о погибших и пострадавших в настоящее время разнятся. Очевидцы сообщают о двух погибших и пяти пострадавших. Однако местные СМИ, в том числе «Аль-Айн», сообщают, что при взрыве погибли 18 человек, более 50 пострадали, передает РИА Новости. В то же время Sky News со ссылкой на источник в Министерстве здравоохранения Египта сообщил о пяти погибших и 10 раненых.

«Взрыв прогремел на площади рядом с храмом в центре Каира, - говорится в сообщении Sky News Arabia в Twitter, передает ТАСС. - несколько человек убиты, есть раненые».

В настоящий момент правоохранительные органы оцепили место взрыва. Туда направлены все экстренные службы города.

"