Posted 11 декабря 2015,, 17:29

Published 11 декабря 2015,, 17:29

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

ФТС приняла меры по ввозу турецких комплектующих для автомобилей

11 декабря 2015, 17:29
ФТС приняла меры по ввозу турецких комплектующих для автомобилей

Федеральная таможенная служба России приняла ряд мер, направленных на ускорение ввоза турецких комплектующих для отечественных автопредприятий. Ранее с просьбой о подобных мерах в ФТС обратился вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

Как стало известно в пятницу, ФТС РФ отреагировала на просьбу вице-губернатора северной столицы об ускорении ввоза комплектующих и товаров из Турции для российских автопроизводителей. «Сейчас ФТС России приняты дополнительные меры по обеспечению ввоза товаров и комплектующих для предприятий отечественной промышленности», - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу таможенного ведомства.

Ранее санкт-петербургский вице-губернатор Сергей Мовчан направил в ФТС письмо с просьбой ускорить пропуск комплектующих из Турции для предприятий города. В своем послании чиновник отмечал, что после введения ряда ограничений в отношении Турции поставщики автопредприятий столкнулись с с увеличением срока оформления грузов из Турции на Санкт-Петербургской, Пулковской, Балтийской таможнях.

Напомним, что российское правительство приняло ряд ограничительных мер после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 над сирийской Латакией. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором речь идет о применении специальных экономических мер против Турции.

Л.

"