Posted 11 декабря 2013,, 10:55

Published 11 декабря 2013,, 10:55

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

Для москвичей организованы три новых ночных маршрута наземного транспорта

11 декабря 2013, 10:55
Для москвичей организованы три новых ночных маршрута наземного транспорта

В Москве появятся три новых ночных маршрута общественного транспорта, которые начнут курсировать по городу с 13 декабря. Автобусы будут осуществлять движение с интервалом 30 минут, сообщает сайт ГУП «Мосгортранс».

Начиная с этой недели в столице в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье будут действовать новые маршруты по трем направлениям, соединяющим центральные районы Москвы с окраинами. Автобус № Н2 свяжет Беловежскую улицу с Лубянской площадью, автобус № Н3 будет курсировать от Уссурийской улицы к Лубянской площади. Также пассажиры смогут воспользоваться услугами троллейбуса № 63, маршрут которого начинается от138-ого квартала Выхино и заканчивается у Лубянской площади.

«Поступает большое количество просьб от жителей города организовать ночные маршруты в разных районах столицы. Сейчас мы запускаем три новых маршрута, которые будут работать по наиболее востребованным направлениям. Главная задача, которая стоит перед нами – это предоставление комфортных и безопасных условий для пассажиров, удобство в использовании городского наземного транспорта, как в дневное, так и в ночное время суток», – отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Как отметили представители «Мосгортранса», стоимость проезда на ночных маршрутах остается такой же, как и в дневное время суток.

Также сотрудники государственного предприятия напомнили, что уже сейчас в городе работают четыре ночных маршрута, которые были запущены 31 августа 2013 года. Это троллейбус «Б», который ездит по Садовому кольцу, автобус Н1, который идет с юго-запада столицы через центр аж в аэропорт Шереметьево, 15-й троллейбус, который ходит от метро «ВДНХ» до улицы 10-летия Октября, а также трамвай №3, связывающий Чистые пруды и Чертановскую улицу в ЮАО. Ночные маршруты продемонстрировали свою востребованность среди жителей и гостей Москвы.

К.

"