Posted 11 декабря 2013,, 08:52

Published 11 декабря 2013,, 08:52

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

На севере Москвы обрушилась кровля дома - возможен повтор ЧП

11 декабря 2013, 08:52
На севере Москвы обрушилась кровля дома - возможен повтор ЧП

На севере Москвы обрушилась кровля в четырехэтажном здании. Информацию об этом подтвердили в ГУ МЧС РФ по столице. Спасатели сообщают, что вероятен второй обвал - здание может не выдержать.

В 10 часов поступила информация об обрушении кровли в административном здании. «Установлено, что в доме 4 по 4-му Лихачевскому переулку - в кирпичном доме, в котором расположены офисы различных контор, произошло обрушение кровли с центральной части на площади около 100 кв. метров, - сообщили в ГУ МЧС.

Также в этом здании располагается офис коммерческого банка.

По предварительным данным, пишет РИА Новости, пострадал один человек. Также под завалами могут находиться еще двое, однако некоторые информагентства опровергают эту информацию.

Также расходятся мнения о причинах крушения. По некоторым данным, причиной обрушения стал снег, тяжесть которого не выдержала кровля. По другой версии, на крыше велись строительные работы по перепланировке, это тоже могло стать причиной ЧП.

МЧС сообщает, что к месту обрушения выдвинулась группа кинологов. Всего на месте обрушения работает 161 человек и 51 единица техники, в том числе от МЧС России 112 человек и 32 единицы техники.

Г.

"