Posted 11 декабря 2012,, 13:07

Published 11 декабря 2012,, 13:07

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Телеканал «Пятница» надеется сохранить ведущих с MTV

11 декабря 2012, 13:07
Телеканал «Пятница» надеется сохранить ведущих с MTV

Руководство телеканала «Пятница», который начнет свое вещание с 31 мая 2013 года на частоте канала MTV, надеется сохранить штат нынешних сотрудников MTV.

«Мы надеемся, что сотрудникам телеканала MTV будет близка и интересна концепция «Пятницы» и им будет интересно работать над новыми проектами, новым форматом», - сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.

При этом собеседник агентства не сообщил, что будет с текущими программами MTV, а также какие проекты появятся на «Пятнице».

Как писали «НИ», ранее президент холдинга «ПрофМедиа ТВ» Николай Картозия подтвердил информацию о закрытии канала MTV. В интервью газете «Коммерсантъ» он рассказал, что «MTV Россия» уже давно перестал быть «тем музыкальным каналом, который мы когда-то любили». Главное, что произошло – это уход от музыкального жанра в развлекательный. По его словам, принято решение «дать зрителю качественный интересный контент под новым брендом, а не пытаться смешивать форматы».

На частоте MTV в конце весны будущего года начнет работать канал «Пятница». Его эфир почти на 50% будет состоять из юмористических передач, а также шоу молодежного развлекательного формата.

«MTV Россия», равно как телеканалы «ТВ3» и «2x2» входит в телевизионный холдинг «ПрофМедиа ТВ». Канал начал свое вещание 25 сентября 1998 года, его целевая аудитория - люди в возрасте от 11 до 34 лет.

Т.

"