Posted 11 декабря 2012,, 09:16

Published 11 декабря 2012,, 09:16

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Макаку в тулупе из Ikea отдали в приют для животных

11 декабря 2012, 09:16
Макаку в тулупе из Ikea отдали в приют для животных

Власти канадского города Торонто сдали в приют для приматов пятимесячного макаку-резуса по кличке Дарвин, который на днях переполошил посетителей мебельного магазина Ikea.

Напомним, ранее в Сети появились несколько фотографий из магазина Ikea в Торонто, на которых изображена обезьяна в стильном бежевом тулупе. Сообщалось, что обезьяна в тулупе сначала бегала по территории парковки, после чего пробралась в магазин и стала что-то кричать, шокировав посетителей магазина.

Позже выяснилось, что обезьяна принадлежала жителям Торонто, которые купили макаку 3 месяца назад в Монреале, после чего перевезли Дарвина домой. На днях они приехали в магазин Ikea и оставили макаку в тулупе в машине, но она сумела выбраться из авто.

После того, как макаку поймали, хозяева обезьяны были оштрафованы на 240 канадских городов, поскольку законы Торонто запрещают держать дома таких обезьян. Права на владение обезьяной были переданы городским властям.

После поимки Дарвина продержали несколько часов в приюте для брошенных животных. Как передает Би-би-си, сейчас Дарвина отправили в приют для приматов Story Book Farm в провинции Онтарио, где уже содержатся 22 обезьяны.

Отметим, что после появления фотографии обезьяны в тулупе в Сети, Дарвин стал настоящей звездой в Twitter и других социальных сетях. Сообщения с хэштегом #ikeamonkey появляются в Твиттере 70-100 раз в течение часа.

А.

"