Posted 11 декабря 2012,, 04:43

Published 11 декабря 2012,, 04:43

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Питерские полицейские обстреляли маршрутку - раненый водитель совершил ДТП

11 декабря 2012, 04:43
Питерские полицейские обстреляли маршрутку - раненый водитель совершил ДТП

В Санкт-Петербурге задержаны двое полицейских патрульно-постовой службы УМВД РФ - они обстреляли из травматики маршрутку и ранили ее водителя, спровоцировав своими действиями серьезное ДТП. Причиной агрессивных действий постовых стала аварийная ситуация, в которую из-за маршрутки попал их «Опель».

Инцидент произошел поздно вечером – в 23:20 - на Богатырском проспекте города. «Водитель маршрутного такси № 123 возвращался после работы на автобазу, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. - В процессе движения возникла аварийная ситуация с автомобилем «Опель», из которого в сторону маршрутки было произведено несколько выстрелов из травматического пистолета. Пуля пробила заднее стекло микроавтобуса и попала водителю в руку. В результате он не справился с управлением и совершил ДТП, в котором пострадало несколько автомобилей».

«Опель» был остановлен прибывшими на место сотрудниками полиции Приморского района Питера, уточняет INTERFAX.RU. Двое мужчин, находившихся в автомобиле, оказались полицейскими - прапорщиком и младшим сержантом патрульно-постовой службы УМВД России по Калининскому району Петербурга.

Оба нарушителя в настоящее время направлены на медицинское освидетельствование для проверки наличия алкоголя в их крови. Они уже уволены со службы в органах, уточняет РБК.

В отношении полицейских будет проведена служебная проверка, по результатам которой они будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, также к ответственности будут привлечены непосредственные руководители задержанных, добавляет РИА Новости.

В.

"