Posted 11 декабря 2007,, 08:30

Published 11 декабря 2007,, 08:30

Modified 8 марта, 08:17

Updated 8 марта, 08:17

Медведев рассказал о своих президентских планах: Путина — в премьеры

Медведев рассказал о своих президентских планах: Путина — в премьеры

11 декабря 2007, 08:30
Медведев рассказал о своих президентских планах: Путина — в премьеры
Сюжет
Выборы

Сегодня в Госдуме РФ начались консультации первого вице-премьера Дмитрия Медведева с четырьмя политическими партиями, предложившими его кандидатом в президенты. Как сказал журналистам лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, в ходе консультаций представители четырех партий намерены задать первому вице-премьеру вопросы, поговорить, посоветоваться и услышать его комментарии по ряду важных вопросов.

В начале встречи Медведев заявил, что в случае избрания на главный государственный пост намерен уделить «максимум внимания социальным вопросам». «Энергетика накопилась довольно приличная, и сейчас нам надо конвертировать все эти успехи, которые были достигнуты за последние восемь лет, в реальные социальные программы», — заявил преемник.

Он также отмечает, что социальные вопросы в нашей стране постепенно решаются. «Несмотря на все издержки и недосказанности, программа пошла», — сказал он.

Как сообщили журналистам в пресс-службе нижней палаты, «во встрече принимают участие пять человек» — сам Медведев и лидеры выдвигающих его кандидатуру партий: «Единой России», «Справедливой России», Аграрной партии и партии «Гражданская сила» Борис Грызлов, Сергей Миронов, Владимир Плотников и Михаил Барщевский.

Позднее Дмитрий Медведев заявил, что Владимир Путин должен в будущем возглавить правительство России. «Выражая готовность баллотироваться на должность президента России, обращаюсь к нему (Путину) с просьбой дать принципиальное согласие возглавить правительство России после избрания нового президента страны», — сказал Медведев в обращении, которое транслировал телеканал «Вести-24». Он подчеркнул, что «важно сохранить дееспособность команды, созданной действующим президентом».

Он напомнил, что именно Путин возглавил на парламентских выборах список «Единой России», которая добилась «впечатляющей победы» на выборах в Госдуму». «Только в таком составе новая законодательная и исполнительная власти смогут работать эффективно», — добавил Медведев.

"