Posted 11 декабря 2006,, 07:27

Published 11 декабря 2006,, 07:27

Modified 8 марта, 08:52

Updated 8 марта, 08:52

"Дорогу рабочему классу!", - крикнул Маскаев

11 декабря 2006, 07:27
"Дорогу рабочему классу!", - крикнул Маскаев

Россиянин Олег Маскаев защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, одержав победу над Питером Охелло из Уганды. Маскаев выиграл в 12 раундах по очкам. Бельгиец Боб Логис оценил его победу как 120:107, японец Кен Морита — 118:109, а россиянин Евгений Горстков — 120:107.

В послематчевом интервью отвечая на вопрос о том, как он настраивался на этот бой, победитель сказал: «Я на каждый бой иду, как на последний».

В ходе поединка Маскаев владел ощутимым преимуществом, хотя в первой половине боя, с первого по шестой раунды, Окелло пытался контратаковать. Во второй половине боя угандиец только защищался, в то время как атаки Маскаева стали значительно мощнее. Окончательно исход боя стал ясен в десятом раунде, когда чемпион мира отправил своего соперника в нокдаун — после удара россиянина угандиец упал на колени, а его голова застряла между канатов. До окончания поединка Маскаев все время атаковал и в результате добился убедительной победы.

Отметим, что Олег приехал на взвешивание полноправным гражданином России. Буквально за два дня до боя становится известно, что Президент России Владимир Путин подписал Указ о предоставлении Маскаеву российского гражданства. В этой связи Олег на процедуру взвешивания пришел в костюме национальной сборной России, сообщает "Советский спорт".

«Дорогу рабочему классу!» — весело крикнул новоявленный гражданин, продираясь сквозь толпу журналистов. Казалось, сейчас достанет из кармана бриджей «краснокожую паспортину»…

Известный украинский боксер Виталий Кличко, присутствовавший на состязании, прокомментировал бой, отметив, что Охелло очень хорошо держит удар: "Охелло держался хорошо. Маскаеву чуть не хватило, чтобы послать его в нокаут. Но Охелло может колоссально держать удар. То, что он пропустил в бое с Олегом, хватит на троих".

"