Posted 11 ноября 2021,, 16:09

Published 11 ноября 2021,, 16:09

Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

В Петербурге арестовали соучастницу подозреваемого в гибели сотрудника Росгвардии

В Петербурге арестовали соучастницу подозреваемого в гибели сотрудника Росгвардии

11 ноября 2021, 16:09
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу подозреваемую в серии телефонных мошенничеств. Один из соучастников мошенничеств может быть также причастен к гибели росгвардейца.
Сюжет
Суды

Как сообщили в объединенной пресс-службе Петербурга, Ирине Новиковой инкриминированы 12 преступлений по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Ее отправили в СИЗО, как минимум, до 8 января 2022 года.

Задержанная просила суд о назначении ей домашнего ареста, уверяя, что она не причастна к преступлениям. Ранее предполагаемые соучастники Новиковой - Владимир Бабин и Алексей Покрепо - были заключены под стражу.

Следствие установило, что фигуранты, пользуясь подменными номерами телефонов, звонили пожилым гражданам, представлялись их родственниками и просили деньги под предлогом того, что якобы попали в ДТП. Таким образом они смогли выманить у доверчивых граждан свыше 2,8 млн рублей.

По данным правоохранителей, Покрепо насмерть сбил старшего оперуполномоченного специального отряда быстрого реагирования "Гранит" Росгвардии Евгения Захарова, после чего скрылся.

На суде Покрепо заявлял, что нажал педаль газа «от испуга».

"