Posted 11 ноября 2020,, 10:00

Published 11 ноября 2020,, 10:00

Modified 7 марта, 14:15

Updated 7 марта, 14:15

Собянин закрыл московские музеи до середины января

Собянин закрыл московские музеи до середины января

11 ноября 2020, 10:00
Фото: news-life.pro
Федеральные музеи Москвы приостановят свои выставки до 15 января в соответствии с указом мэра столицы Сергея Собянина. Число продаваемых билетов кинотеатрами и театрами будет сокращено.

Согласно указу Сергея Собянина, с 13 ноября в городе будут запрещены все выставочные, культурные, зрелищные и другие развлекательные мероприятия с участием зрителей. Их можно будет проводить только онлайн.

Кроме того, по указу столичного градоначальника, студенты вузов и колледжей будут учиться в удаленном режиме. На дистанционку перейдут и школьники – ученики старших классов, до 22 ноября.

С 15 ноября в столице также запретят проведение спортивных мероприятий со зрителями, посещение выставочных залов, музеев, библиотек, лекций и тренингов, работу детских клубов, учебных центров и так далее. Проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей разрешат только при условии согласования с Департаментом спорта и Управлением Роспотребнадзора.

По словам Собянина, ситуация с коронавирусом в ближайшее врем должна ухудшиться.

Отметим, что традиционные новогодние гуляния и рождественские базары в столицы также отменены. В прошлом году в них участвовали порядка 26 миллионов человек.

"