Posted 11 ноября 2018,, 10:53

Published 11 ноября 2018,, 10:53

Modified 7 марта, 16:14

Updated 7 марта, 16:14

Мечом подозрений: тренер посидел с девочкой на диване и получил 8,5 лет

Мечом подозрений: тренер посидел с девочкой на диване и получил 8,5 лет

11 ноября 2018, 10:53
Фото: E1.ru
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил фитнес-тренера местного спортклуба в педофилии. Прокурор просил 12,5 лет лишения свободы, но судья в итоге приговорила его к 8 годам в колонии строгого режима. В качестве доказательства помимо слов ребенка фигурировало видео, на котором ничего не видно.

Тяжкие обвинения в педофилии уже не раз предъявляли совершенно невиновным людям на основании лишь одних показаний детей и невнятных доказательств. Екатеринбургская история началась в ноябре прошлого года. Тогда в фитнес-клуб, где Алексей работал тренером, ворвался разъяренный отчим девочки, которая накануне сидела с ним рядом на одном диване. Как он заявил, падчерица рассказала, что какой-то дядя трогал её, а затем снял штаны и показал ей свой половой орган. Позже в ходе разбирательств выяснилось, что тренера обвиняют только в публичной мастурбации, что подтвердила и девочка, скорректировав свои показания. По мнению следователей, чтобы скрыть движения руки, тренер прикрывался папкой.

Суд квалифицировал это как "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста", - сообщает e1.ru. - В июле расследование завершили и передали уголовное дело, состоящее из 1000 страниц, в суд.

- Человек невиновен. Весь мир это знает, - говорит жена осужденного тренера. - Мы делали экспертизу со специалистами высокого класса из Челябинска, слава богу, их приобщили к судебному процессу. Они сделали заключение, что Алексей не виновен ни в чем, в чем его обвиняют. У девочки нет никаких травм. Более того, для нее это игра. Никакого другого видео нет и не было. Мы будем бороться дальше.

Адвокат добавил, что он будет добиваться отмены приговора в вышестоящих судах. Также он уточнил, что у обвинения нет иных видеозаписей.

Если кто-то из вас еще не видел эту запись, то можете посмотреть. По словам адвоката Алексея, судья тоже смотрела видео".

Прокурор тем не менее считает, что вина подсудимого полностью доказана, в том числе с учётом молекулярно-генетических и психологических экспертиз. В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что во время расследования было допрошено более 30 свидетелей.

"Совершенно непонятно за что, - комментирует приговор бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. - Мы же все видели эту запись. Из того, что было представлено, непонятно, за что он наказан. Я, как и все, смотрел это видео. Мне кажется, что он совершенно не отражал, что с ним рядом сидит девочка. Тем более что это она села к нему, а не он к ней. У меня ощущение, что у него не только физического контакта не было, но даже и визуального. Надо бороться".

"Ничего хорошего насчёт этого приговора я не думаю, - говорит председатель Федерации бодибилдинга Свердловской области Антон Гиренко-Коцуба. - Я так и не понял, где достоверные факты, что было преступление? Любой приговор должен быть убедительным. Есть просто непонятная видеозапись, больше ничего. Всё держится в секрете, а потом выносится такой приговор. Очень странное правосудие. Выносить решение на основании этой записи и показаний девочки и её родителей… Скажу, что тренеры и воспитатели сейчас просто боятся работать с детьми, так как потом про них кто-то что-то скажет, а им потом не отмыться от этого".

"И как эта девочка терпела полчаса? Нормальная девочка давно бы убежала жаловаться папе", - комментирует navalnypresiden.

"На видео этого эпизода в ютубе девка пристает к тренеру. Мужик совершенно нейтрален", - соглашается poni_cap.

"Ненавижу педофилов, но он же ее не трогал, даже почти не смотрел, не выслеживал где-то в лесу, - пишет el111m. - Сидел, писал, девочка сама села рядом. Гладила себя по ногам, несколько раз выгибалась попой, понятно, что неосознанно. Если бы ей было 13, а не семь, сомнений бы не было, что хочет привлечь внимание. Когда она где-то в середине сюжета к нему наклонилась, он даже отпрыгнул в противоположную сторону.Не знаю, когда к нам в таком возрасте взрослые мужчины демонстрировали откровенный онанизм безо всяких прикрытий журналом, мы визжали, убегали, потом хохотали и обсуждали подробности. Чего она сидит?

"Несколько месяцев назад какому то тренеру дали больше 20 лет за то, что он фотографировался во время совместных купаний с воспитанниками в реке голым, - пишет sedov_05. - При этом подчеркивалось, что он их и пальцем не тронул. Ну я понимаю, надо быть конченным дебилом, чтобы это делать, но 23 года то за что?"

"Мутная история, - пишет grave14_wasp. - Ничего на видео не увидел подозрительного.Теперь надо ходить и оглядываться... а то не дай бог посмотришь на первоклашку с громадным бантиком, улыбнешься непроизвольно - а камера-то все зафиксирует... и будь здоров - вы есть гражданин-педофил-с".

"