Posted 11 ноября 2016,, 09:58

Published 11 ноября 2016,, 09:58

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Ледяной дождь нарушил сообщение с Калужской областью, многие дома без света

Ледяной дождь нарушил сообщение с Калужской областью, многие дома без света

11 ноября 2016, 09:58
Проблемы с подачей электроэнергии возникли в Калужской области – ледяной дождь оставил без света несколько районов. В Калуге из-за обледенения контактной сети не ходят троллейбусы, нарушено железнодорожное сообщение с Москвой.

Электроснабжение нарушено в Дзержинском, Сухиничском и Думиничском районах области – без света остались 2910 домов в 86 населенных пунктах. В них проживают 8561 человек, пишет «Российская газета» со ссылкой на управление МЧС РФ. Прервано электроснабжение и 13 социально значимых объектов.

Последствия разбушевавшейся (в ночь с 10 на 11 ноября прошел ледяной дождь) устраняют 38 бригад энергетиков регионального филиала МРСК Центра и Приволжья, а также 15 бригад из других филиалов компании. К местам отключения направлена оперативная группа регионального управления МЧС. Им помогают оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны. Потребителей временно переводят на резервные линии электроснабжения.

Также произошло обледенение контактной сети городского троллейбуса – утром в пятницу троллейбусы в Калуге не смогли выйти на линию, сообщили в пресс-службе городской управы. Временно по этим маршрутам курсируют автобусы из резерва предприятия.

Также из-за обледенения контактных линий на железной дороге был нарушен и график движения электропоездов между Калугой и Москвой.

Как писали «НИ», 8 ноября порядка 250 домов в Истринском районе Московской области остались без электричества из-за обледенения проводов. Накануне на столичный регион обрушился ледяной дождь.

"