Posted 11 ноября 2016,, 07:34

Published 11 ноября 2016,, 07:34

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

На Урале задержан подозреваемый по делу об обрушении кровли на заводе

На Урале задержан подозреваемый по делу об обрушении кровли на заводе

11 ноября 2016, 07:34
Подозреваемый в проведении работ, не отвечающих требованиям безопасности, задержан в Екатеринбурге после обрушения кровли на машиностроительном заводе имени Калинина (МЗиК), в результате которого погибли и пострадали люди.

Следственное управление СК РФ по Свердловской области сообщает, что задержан подозреваемый после ЧП на машиностроительном заводе имени Калинина. Возбуждено второе уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ по факту работ, не отвечающих требованиям безопасности. Максимальное наказание по данной статье составляет десять лет лишения свободы.

Отмечается, что оба дела объединены в одно уголовное производство. «В ходе расследования данного уголовного дела в произошедшей трагедии установлены признаки наличия еще одного преступления — выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть более двух лиц», - сказано в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

Второе дело было заведено после проверки, по результатам которой были выявлены нарушения строительных норм и технологий, допущенные летом-осенью нынешнего года при ремонте кровли. Таким образом, задержанный является официальным директором одной из подрядных организаций, которые занимались ремонтом кровли, и фактическим руководителем другой. Он был доставлен в изолятор временного содержания из кафе в Екатеринбурге

Напомним, в минувшую среду в Екатеринбурге произошло обрушение крыши на заводе имени Калинина. В результате ЧП погибли четыре человека, еще четырнадцать получили ранения. Все они были госпитализированы. На месте ЧП работают спасатели.

"