Posted 11 ноября 2016,, 04:41

Published 11 ноября 2016,, 04:41

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Запашный отказался посетить Приморский океанариум

Запашный отказался посетить Приморский океанариум

11 ноября 2016, 04:41
Директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный, который ранее резко отозвался о работе Приморского океанариума после случаев гибели животных, отказался от приглашения сотрудников посетить учреждение в ближайшее время.

Известный дрессировщик и директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный ответил на приглашение руководства Приморского океанариума отказом. По его словам, пока он не сможет приехать во Владивосток в связи с плотным графиком работы, сообщает РИА Новости.

«В ближайшее время график работы не позволяет мне посетить океанариум…Гибель животных всегда является горем для сотрудников, которые посвящают свою жизнь работе с ними и, естественно, для зрителя…», - передает ответные слова Запашного океанариум.

Кроме того, дрессировщик выразил надежду на то, что виновные в гибели нескольких животных в Приморском океанариуме будут найдены. Также он сообщил, что по возможности все-таки посетит Владивосток, но это будет позднее.

Напомним, руководство Приморского океанариума выступило с предложением о том, чтобы известный дрессировщик Эдгар Запашный посетил учреждение и смог лично оценить условия содержания животных. Данное решение было вынесено в связи с критикой Запашным порядков океанариума. Ранее он дал интервью Life.ru, в котором прокомментировал ситуацию, сложившуюся в учреждении. По его мнению, вина за гибель животных лежит на работниках и тренерах.

Всего по неустановленным пока причинам в океанариуме погибли несколько животных: два белобоких дельфина, детеныш сивуча, которого, возможно, забили молотком, а также пара девочек-моржей и пара белух и афалин.

«НИ» писали, что недавно более десяти представителей зоозащитных организаций и экологов побывали в приморском океанариуме на острове Русский во Владивостоке, чтобы оценить в каких условиях содержатся животные.

"