Posted 11 ноября 2015,, 18:32

Published 11 ноября 2015,, 18:32

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Протестовавших на Кубани водителей фур обвинили в нарушении ПДД

11 ноября 2015, 18:32
Протестовавших на Кубани водителей фур обвинили в нарушении ПДД

Сотрудники ГИБДД Краснодарского края составили административные протоколы на водителей большегрузных автомобилей, пытавшихся провести акцию протеста на трассе «Краснодар-Кропоткин».

«В первой половине дня грузовики выстроились в линию по одной из крайних полос. На место выезжали руководители краевого МВД и администрации Краснодарского края. Движение по автомобильной трассе не перекрывалось», - приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-службы краевого ГУ МВД.

«В отношении ряда водителей составлены административные протоколы за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. В течение двух часов проезжая часть была полностью освобождена», - отметил представитель пресс-службы.

По сообщениям очевидцев, участие в акции приняли до 30 автомобилей. В МВД, в свою очередь, сообщили, что на трассу вышло более десяти большегрузов

Как писали ранее «НИ», сегодня в нескольких российских городах прошли акции протеста, организованные водителями-дальнобойщиками, против введения платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным дорогам.

В частности, на трассе Омск-Новосибирск несколько сотен новосибирских дальнобойщиков провели акцию протеста против ввода платы за проезд грузовых автомобилей по федеральным трассам. По данным местного ГУ МВД, протест собрал порядка 148 грузовиков. По данным Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков на акцию протеста собрались свыше 300 водителей.

Колонна из 50 большегрузных машин вышла на трассу М-4 «Дон» в Аксайском районе Ростовской области. Около сотни фур выстраивались на участке трассы «Ростов-Ставрополь» на Ставрополье

Ранее стало известно, что правительство РФ утвердило новый сбор, который будет взиматься с автомобилей весом более 12 тонн, при проезде по федеральным трассам. Размер платы составляет 3,73 рубля за километр.

Ю.

"