Posted 11 ноября 2015,, 12:34

Published 11 ноября 2015,, 12:34

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

Минздрав завершил экспертизу останков жертв авиакатастрофы в Египте

Минздрав завершил экспертизу останков жертв авиакатастрофы в Египте

11 ноября 2015, 12:34
Минздрав завершил экспертизу останков жертв авиакатастрофы в Египте

Министерство здравоохранения РФ сообщает о завершении экспертизы останков жертв крушения российского самолета в Египте. Результаты исследования будут в Следственный комитет для проведения процедуры генетического опознания погибших.

В среду, 11 ноября, российский Минздрав сообщил об окончании экспертизы останков россиян, погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове. «На вчерашний вечер фактически уже от всех образцов получен генотип. Это огромная работа, она была проведена в нашей лучшей судебно-медицинской лаборатории, которая является одной из лучших в мире по уровню оснащения и по уровню профессионализма сотрудников, которые там работают во главе с профессором Ивановым», - сообщает ТАСС со слов главы ведомства Вероники Скворцовой. Также министр полностью исключила возможности ошибки при исследовании, отметив, что экспертиза проводилась в той же лаборатории, в которой изучались останки царской семьи.

Результаты экспертизы останков жертв Синайской катастрофы в скором времени будут переданы в СК РФ. После получения данных следствие сможет начать процедуру генетического опознания погибших.

Как писали «НИ», 31 октября самолет Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в северной части Синайского полуострова. На борту находились 224 человека, никто из них не выжил. Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус. Точной причины авиакатастрофы пока неизвестны, однако по некоторым данным на борту мог быть совершен теракт. Как сообщалось ранее, взрыв на борту российского лайнера А321 мог организовать лидер ячейки запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» на Синае Абу Усама аль-Масри.

Л.

"