Posted 11 ноября 2015,, 10:09

Published 11 ноября 2015,, 10:09

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

Аспирант МГУ напал на сотрудницу охраны с самодельным копьем

11 ноября 2015, 10:09
Аспирант МГУ напал на сотрудницу охраны с самодельным копьем

В столице расследуется нападение на женщину-охранника общежития МГУ, совершенное 24-летним аспирантом университета. Отмечается, что при нападении мужчина использовал самодельное копье. В настоящий момент потерпевшая госпитализирована.

В минувший вторник в московскую полицию поступило сообщение о нападении на сотрудницу охраны в общежитии Московского государственного университета. «Прибывшими на место сотрудниками полиции был задержан 24-летний аспирант механико-математического факультета МГУ, который по неустановленным причинам нанес телесные повреждения 62-летней женщине-охраннику», - сообщает РИА Новости со слов руководителя пресс-службы столичного управления МВД Андрея Галиакберова. Также в полиции отметили, что в качестве оружия нападавший использовал самодельное копье, изготовленное из металлической палки и ножа.

Потерпевшая была госпитализирована в ближайшую больницу. У 62-летней женщины диагностированы различные повреждения, в том числе перелом руки и черепно-мозговая травма.

Задержанный студент был направлен в психиатрическую больницу в связи с неадекватным поведением. Вопрос о его вменяемости будут решать специалисты. В отношении аспиранта возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Л.

"