Posted 11 ноября 2015,, 05:49

Published 11 ноября 2015,, 05:49

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

Американские СМИ сообщили о гибели девяти человек при падении самолета на дом в Огайо

11 ноября 2015, 05:49
Американские СМИ сообщили о гибели девяти человек при падении самолета на дом в Огайо
Сюжет
Авиация

Легкий двухмоторный самолет Hawker 25 упал в американском городе Акроне (штат Огайо), в результате погибли не менее девяти человек, находившихся на борту.

Инцидент произошел примерно в 15.00 по местному времени (23.00 мск) на пересечении двух дорог. Очевидцы рассказали, что услышали звук, похожий на удар автомобиля о телефонный столб, пишет РИА Новости.

Об аварии самолета журналистам на брифинге сообщили местные власти. Они отметили, что при падении самолет задел жилой дом и повредил линию электропередачи, около 1,5 тыс. человек остались без электроснабжения, сообщает INTERFAX.RU. По данным полиции, в жилом доме никто не пострадал.

Пока на месте катастрофы полицейские обнаружили тела двух погибших – это пилот и помощник пилота. Вместе с тем, как заявляет владелец самолета, на борту находились девять человек.

О гибели девяти человек сообщает телеканал WKYC со ссылкой на несколько источников. В частности, телеканал ссылается на информацию дорожного патруля и авиационных властей, не называя конкретно лиц, сообщивших эти сведения, пишет РБК.

В сообщениях СМИ отмечается, что самолет должен был приземлиться на аэродроме города Огайо, однако рухнул при подлете к нему.

Как писали ранее «НИ», в середине октября похожий инцидент произошел в штате Флорида. Небольшой самолет разбился, упав на поселок передвижных домов, расположенный в городе Палм-Бич Альберто Борото. В результате крушения самолета, по меньшей мере, два трейлера загорелись. Жертвами катастрофы стали пилот и 21-летняя женщина, находившаяся в одном из трейлеров. Пассажиров на борту не было.

Ю.

"