Posted 11 ноября 2014,, 17:48

Published 11 ноября 2014,, 17:48

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

На Марше независимости в Варшаве полиция применила водометы против демонстрантов

11 ноября 2014, 17:48
На Марше независимости в Варшаве полиция применила водометы против демонстрантов

Во время Марша независимости в Варшаве агрессивно настроенные группы молодежи с закрытыми лицами начали забрасывать полицейских камнями, использовали петарды и файеры. В ответ полиция применила водометы.

В столице Польши во вторник прошел Марш независимости, организованный националистическим движением. Акция приурочена к Дню независимости Польши.

Во время Марша произошли столкновения участников с полицией. Молодежь бросала в полицейских фанеры, камни и петарды, в результате чего стражи порядка вынуждены были применить водометы. Позже манифестация была остановлена.

«Полиция изолировала их (хулиганов) кордоном от других участников манифестации, стражи порядка применяют средства непосредственного воздействия», - рассказала Пресс-секретарь главного коменданта полиции Мариуш Соколовский, передает РИА Новости.

В последние годы во время празднования Дня независимости Польши регулярно происходили инциденты. В частности, ежегодно участники марша вступали в стычки с полицией, а в прошлом году напали на посольство России.

Никаких провокаций в отношении здания российской дипмиссии в Варшаве в ходе происшедших во вторник столкновений полиции и участников националистического движения «Марша независимости» не было, сообщило агентство INTERFAX.RU, со ссылкой на посольство РФ в Варшаве.

О.

"