Posted 11 ноября 2014,, 15:19

Published 11 ноября 2014,, 15:19

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Кадыров присвоил Тимати звание заслуженного артиста Чечни

11 ноября 2014, 15:19
Кадыров присвоил Тимати звание заслуженного артиста Чечни

Российский исполнитель и музыкант Тимур Юнусов, известный под именем Тимати, стал народным артистом Чечни. Об этом глава республики Рамзан Кадыров написал на своей странице в одной из социальных сетей.

«И хочу обрадовать всех поклонников Тимати. Сегодня я подписал Указ о присвоении ему звания Заслуженного артиста Чеченской Республики! Поздравляю, дорогой ДРУГ!», - написал во вторник на своей странице в Instagram глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Кадыров также добавил, что внимательно следит за конфликтом, возникшим между Тимати и Димой Биланом, совместно с его продюсером Яной Рудковской. Спор произошел из-за того, что российский рэпер обвинил Билана в наркотической зависимости после того, как ему стало плохо на концерте в Нижнем Новгороде. Рудковская и Билан также заявили о намерении обратиться в суд.

«Тимати мой друг! Я его уважаю за творчество, за жизненную позицию, за патриотизм. Тимати ведет здоровый образ жизни. Он не пьет, не курит, занимается спортом на уровне профессионала. Тимати подает пример миллионам молодых людей в нашей стране. За это его нужно благодарить!», - написал Кадыров.

Глава Чечни отметил, что многие представители шоу-бизнеса, к сожалению, не отличаются подобными качествами. По словам Кадырова, они «открыто гордятся нетрадиционной сексуальной ориентацией» и «годами пребывают в наркоклиниках».

«Актер и артист, претендующий на роль кумира молодежи, должен иметь на это моральное право, а не вести молодёжь к бездуховности. Это путь к национальной деградации, который не приемлем для России и её народов», - подытожил Рамзан Кадыров.

О.

"