Posted 11 ноября 2012,, 12:49

Published 11 ноября 2012,, 12:49

Modified 8 марта, 05:23

Updated 8 марта, 05:23

Трое детей погибли при пожаре в Красноярском крае в жилом доме

11 ноября 2012, 12:49
Трое детей погибли при пожаре в Красноярском крае в жилом доме

В Красноярском крае при пожаре в одноэтажном деревянном доме погибли трое детей. По словам очевидцев, был слышен взрыв газового баллона, сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по региону. Однако в краевом управлении МЧС РФ данную информацию пока не подтвердили.

Пожар, в результате которого погибли трое детей - два мальчика и девочка, произошел сегодня днем. ЧП случилось в населенном пункте Старо-Комарово Большемуртинского района. На момент прибытия спасательных подразделений одноэтажный деревянный дом был полностью охвачен огнем. По некоторым данным, пламя распространилось на площади в 50 кв метров. Тела погибших детей были найдены только после ликвидации огня при разборе завалов.

«На месте полицейские установили обстоятельства происшествия: экстренные службы на пожар вызвали соседи, которые увидели, что дом охватило пламя. Спасателям удалось его погасить, но деревянное строение успело выгореть полностью. По словам очевидцев, внутри взорвался газовый баллон. Под обломками упавшей кровли были обнаружены тела троих детей в возрасте один год, три года и четыре года», - пояснили в пресс-службе МВД, передает ИТАР-ТАСС.

Агентство также сообщает, что по предварительной версии, дети находились дома одни без присмотра взрослых.

Причины возгорания предстоит выяснить следователям, в настоящее время они работают на месте пожара. К работе по установлению обстоятельств случившегося также подключены участковые и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.

К.

"