Posted 11 ноября 2012,, 09:13

Published 11 ноября 2012,, 09:13

Modified 8 марта, 05:23

Updated 8 марта, 05:23

Страшное ДТП под Астраханью унесло жизни 8 человек

Страшное ДТП под Астраханью унесло жизни 8 человек

11 ноября 2012, 09:13
Страшное ДТП под Астраханью унесло жизни 8 человек

В ночь на воскресенье в Приволжском районе Астраханской области произошло крупное ДТП, которое унесло жизни 8-ми человек.

Дорожный инцидент произошел в субботу около 23:00 (по другим данным – в 23:55) на 14-м километре дороги «Астрахань – Зеленга» в районе села Началово.

Как установили автоинспекторы, легковые автомобили ВАЗ-2106 и Lada Priora столкнулись лоб в лоб. В машинах находилось 8 человек – 4 мужчины и 4 женщины. Все они в результате страшного удара погибли.

В настоящее время полиция устанавливает личности погибших. Выясняются причины и обстоятельства аварии. Сообщается, что 6 из 8 погибших уже опознаны – это жители Астраханской области. Всю ночь на месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

«Причину катастрофы пока даже приблизительно нельзя сказать. Удар был сильнейший, оба автомобиля повреждены до неузнаваемости, всмятку просто. Из обломков «Приоры» извлекли тела троих погибших, из «Жигулей» - еще пятерых», - сообщила агентству РИА Новости представитель ГУМЧС по Астраханской области Елена Шапошникова.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба УМВД по Астраханской области, по предварительным данным, водитель «Лады Приоры» выехал на полосу встречного движения.

По данным агентства, на месте аварии работали десять человек личного состава МЧС и семь единиц техники. Установлено, что погодные условия в момент ЧП были нормальными, дорога повреждений не имела. Местные жители говорят, что нарушения ПДД на данном участке дороги – обычное дело.

А.

"