Posted 11 ноября 2009,, 17:44

Published 11 ноября 2009,, 17:44

Modified 8 марта, 07:29

Updated 8 марта, 07:29

Эффект Дымовского: еще один милиционер рассказал правду (ВИДЕО)

11 ноября 2009, 17:44
Эффект Дымовского: еще один милиционер рассказал правду (ВИДЕО)

Демарш майора новороссийской милиции Алексея Дымовского против своего начальства подтолкнул еще одного российского милиционера рассказать правду о работе в «органах». В Сети появился видеоролик, в котором бывший сотрудник полка ДПС ГИБДД УВД ЦАО столицы, старшина милиции Вадим Анатольевич Смирнов обращается к некоему Владимиру Александровичу (видимо, к главе городского ГУВД Владимиру Колокольцеву) с жалобами на неправомерные действия своего начальства.

По словам Смирнова, он с 2002 года работал в роте ДПС ЦАО и не имел взысканий и жалоб со стороны граждан. Однако после того, как в 2009 году он вступил в профсоюз работников милиции, начальство пообещало его уволить. Смирнов рассказал, что в личной беседе с заместителем командира полка по работе с личным составом подполковником Дмитрием Варфоломеевым ему дали понять, что «по-любому» его уволят из органов, причем по крайне нежелательной статье.

По словам Вадима Смирнова, его уволили в феврале 2009 года «по сокращению штата». Но он уверен, что основной причиной стала личная неприязнь к нему со стороны командира полка ДПС по ЦАО полковника Виктора Терешина, заместителя командира полка по службе подполковника Александра Кроптова и подполковника Дмитрия Варфоломеева.

Вадим Смирнов также рассказал об обязательном для инспекторов выполнении планов по выявлению правонарушений. Так, в 2008 году любой инспектор ГИБДД был обязан за смену составить не менее 10 протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, инспектор должен оформить несколько аварий, обеспечивая при этом бесперебойное движение транспорта в городе Москве.

Смирнов, как и Алексей Дымовский, заявил, что милиционеров заставляют работать сверхурочно. Вместо 40 часов в неделю приходится работать по 60-70 часов. При этом сверхурочная работа не оплачивается и отгулы не предоставляются. В результате у многих инспекторов возникают проблемы в семье.

В конце своего обращения Вадим Смирнов сказал, что в настоящее время в суде рассматривается дело о его восстановлении на работе в милиции.

Обращение бывшего сотрудника милиции Смирнова к начальнику ГУВД г. Москвы




P.S. В этот же день, спустя всего несколько часов после появления в Сети ролика Вадима Смирнова, еще один бывший милиционер - Михаил Евсеев из Республики Коми - выставил в Интернете свое видеопослание президенту Медведеву с разоблачениями высоких чинов в погонах.

"