Posted 11 ноября 2005,, 14:07

Published 11 ноября 2005,, 14:07

Modified 8 марта, 09:28

Updated 8 марта, 09:28

Под Кабулом упал Ил-76 с россиянами и украинцами (ФОТО)

11 ноября 2005, 14:07
Под Кабулом упал Ил-76 с россиянами и украинцами (ФОТО)

Транспортный самолет Ил-76 врезался в гору в 30 километрах от столицы Афганистана Кабула. Погибли от 8 до 10 человек, находившиеся на борту. Инцидент произошел около 4:30 часов утра по местному времени (2:30 по московскому).

Разбившийся самолет принадлежал пакистанской авиакомпании «Ройял эрлайнз», которая базируется в городе Карачи, сообщили афганские власти и представители авиакомпании. По данным МВД Афганистана, на борту находились восемь членов экипажа — граждане России, Украины и Пакистана, все они погибли, передает Интерфакс.

Ранее со ссылкой на официального представителя ВВС РФ полковника Александра Дробышевского сообщалось, что россиян на борту рухнувшего самолета не было.

Авария произошла по причинам, которые пока не установлены. «Ройял эрлайнз» подчеркивает, что этот самолет обычно перевозил продовольствие.

Сообщается, что в районе крушения найдены российские денежные купюры и русскоязычные журналы.

«Самолет был разрушен и полностью сгорел. На месте находятся 100 спасателей», — сказал глава афганской спасательной службы Мабоб Амири. Также на месте крушения работает поисковый вертолет.

По первоначальной версии, крушение потерпело транспортное воздушное судно С-130 американского производства. Однако представители сил международной коалиции по поддержанию мира в Афганистане, базирующихся в Баграме, опровергли сообщения, что борт принадлежал им.



Фото: NEWSru.com

"