Posted 11 ноября 2004,, 08:18

Published 11 ноября 2004,, 08:18

Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

Нижегородские единороссы показали электорату зубы

11 ноября 2004, 08:18
Нижегородские единороссы показали электорату зубы

Внеочередная конференция нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась в Нижнем Новгороде. Единороссы обсудили проблемы партстроительства и выбрали делегатов на Всероссийский съезд партии, намеченный на 27 ноября.

По словам секретаря политсовета НРО «Единая Россия» Евгения Люлина, одной из главных задач нижегородских единороссов станет «создание партячеек в каждом населенном пункте». Параллельная цель – избавление от людского «балласта» и, одновременно, «рост партийных рядов». Руководство региональной организации очень беспокоит, что в некоторых первичках количество партийцев не увеличилось с момента учредительных конференций, прошедших еще несколько лет назад.

Как следует из выступления их лидера, главной гордостью нижегородских единороссов является социальная программа лечения зубов сельскому населению. В течение года на средства местных олигархов-однопартийцев было закуплено шесть передвижных стоматологических кабинетов. Они колесят по области и лечат зубы обитателям нижегородской глубинки, годами не видящим стоматолога. При этом местные больницы на голодном пайке. Хотя направление бюджетных средств на развитие здравоохранения находится в компетенции областного Законодательного собрания, в котором именно депутаты-единороссы составляют большинство.

Сергей Анисимов, Нижний Новгород

"