Posted 11 октября 2018,, 06:38

Published 11 октября 2018,, 06:38

Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

Кадыров обещал найти чеченца, бросившего в пассажиров метро жестяную банку

Кадыров обещал найти чеченца, бросившего в пассажиров метро жестяную банку

11 октября 2018, 06:38
Фото: Lenta.ru
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал видеозапись, на которой неизвестный мужчина бросает в пассажиров метро банку из-под напитка со словами "Ахмат — сила", и потребовал от автора видео "первым же рейсом" прибыть к нему в Грозный.

"Предлагаю тебе немедленно, сию же минуту отозваться и первым же рейсом, где бы ни находился прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне! Иначе тебя за считанные часы найдут!", — пишет Кадыров на своей странице в "ВКонтакте", подчеркивая, что снимавший себя на видео человек не имеет отношения к клубу "Ахмат" и тем "тысячам молодых людей", которые получили "моральное право" использовать эту фразу своим поведением, отличной учёбой и достижениями в спорте.

"А ты специально хотел бросить тень на всеми любимый призыв "Ахмат-Сила!". У тебя же нет никаких заслуг ни в спорте, ни в жизни, чтобы иметь право произносить эти слова", — добавил глава Чечни.

Он также извинился перед юношами, "честь которых была задета", отметив, что бросивший в них банку не представляет весь чеченский народ. "Я глубоко сожалею о случившемся и заверяю вас, что оно получит жесткую и надлежащую оценку", — написал Кадыров.

"Но и тебя воспитаем! В этом я убежден!", — заключил глава Чечни, обращаясь к бросившему банку.

"