Posted 11 октября 2017,, 13:22

Published 11 октября 2017,, 13:22

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

После скандальной петиции в новогоднем шоу на "Первом" сменится состав артистов

После скандальной петиции в новогоднем шоу на "Первом" сменится состав артистов

11 октября 2017, 13:22
«Первый канал» спустя 9 месяцев полностью выполнил требования петиции Вадима Манукяна из Ростова-на-Дону о проведении опроса среди телезрителей для того, чтобы улучшить новогоднее шоу в 2018 году. Петицию, к слову, в январе этого года подписали 174 тыс. человек.

По данным Life, «Первый канал» в сотрудничестве с социальной сетью "Одноклассники" запускает специальное голосование, которое будет формироваться с помощью приложения "Твои звёзды на Первом".

Пользователи соцсети смогут выбрать из предложенного шорт-листа до трёх любимых исполнителей, которых они хотят видеть на телеэкране в новогоднюю ночь. Голосование продлится до 30 октября.

В наметившийся "Топ-60" уже ворвались абсолютно нетипичные для «Первого канала» группы "Грибы", "Время и стекло", исполнитель Jah Khalib и многие другие.

Как пишет Life, эксперимент изначально был идеей генерального директора канала — Константина Эрнста.

Петиция с просьбой о проведении опроса среди телезрителей о том, как улучшить новогоднее шоу 2018 года, появилась в январе этого года на сайте change.org.

«А то, что происходило в вашем новогоднем эфире, — это уже просто за гранью! Почему особо выделил новогодний эфир «Первого канала»? Потому что он, на мой взгляд, стал по качеству значительно проигрывать себе же прошлых годов. Поверьте, мало кому понравилось находиться за столом «В гостях у Примадонны». Почитайте десятки тысяч комментариев под петицией и убедитесь в этом сами!», - обратился автор петиции к гендиректору «Первого канала».

"