Posted 11 октября 2017,, 08:44

Published 11 октября 2017,, 08:44

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

Красноярцы устали жить в грязи и без воды

Красноярцы устали жить в грязи и без воды

11 октября 2017, 08:44
Многодетные матери одного из районов города требуют провести водопровод и дорогу

В Красноярске вышли на пикет многодетные матери, - сообщает «Транспорант». Они требуют водопровод и дорогу до города. Местные власти называют их «иждивенцами» и кормят отписками с 2010 года.

В поселке Солонцы, в окрестностях Красноярска чиновники выделяют землю многодетным семьям. Они бы вообще нигде не выделяли, но закон обязывает. Уже сейчас в Солонцах живет 3 тысячи человек, в ближайшей перспективе население удвоится. Но жить в поселке – сущий ад. Не то, чтобы не хватает детских садов и школ... В поселке нет дорог и даже водопровода.

Пикетчицы рассказали, что им приходится покупать воду – на это уходит ежемесячно по 8 тысяч рублей. «По дорогам мы выезжаем только в сухую погоду. Как только проходят дожди и тает снег — мы едем по полю. Представляете, в какую кашу всё превращается? И мы пытаемся из этой грязевой жижи выбраться в школу и на работу»

Детей в город возит автобус. Ну как возит... Автобусов не хватает и уже не раз случалось, что некоторым ребятам не хватало места или за ними вообще никто не приезжал.

В общем, у мам накипело, и они вышли на улицу. Правда, вменяемой обратной связи от чиновников пока не получили. Администрация считает так: многодетные семьи должны радоваться бесплатной земле. А что водопровода и дороги нет – так это самим смотреть надо было, где участок брали.

"