Posted 11 октября 2016,, 10:24

Published 11 октября 2016,, 10:24

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Россиянку задержали по обвинению в шантаже экс-губернатора Нью-Йорка

Россиянку задержали по обвинению в шантаже экс-губернатора Нью-Йорка

11 октября 2016, 10:24
Гражданку РФ Светлану Захарову арестовали в США по подозрению в вымогательстве денег у экс-губернатора Нью-Йорка Элиота Спитцера, которого ранее обвинила в насилии. Как сообщают зарубежные СМИ, 26-летняя россиянка потребовала от чиновника 50 тысяч долларов.

Американская полиция задержали россиянку, обвинявшую бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера в сексуальном насилии. По данным местных СМИ, Светлану Захарову подозревают в попытке вымогательства у экс-губернатора крупной суммы денег, а также в подделке документов.

Накануне, 10 октября, женщина вернулась из России в США. Вскоре после приземления в аэропорту Нью-Йорка, ее арестовали. Как сообщает телеканал NBC со ссылкой на правоохранителей, Захарову подозревают в попытке вымогательства у экс-губернатора 50 тысяч долларов. Кроме того, женщину обвиняют в подделке документов по другому делу, уточняет РИА Новости.

Напомним, в феврале этого года Светлана Захарова обвинила бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера в том, что он совершил над ней насилие и пытался задушить в номере отеля Plaza. Однако, по словам адвоката Спитцера, губернатор поддерживал отношения с женщиной «некоторое время». В тот день она позвонила ему, чтобы сказать, что будет в Нью-Йорке проездом, по пути в Россию. Пара встретилась в номере отеля, у них произошел короткий дружеский разговор, после которого господин Спитцер ушел. Позднее, утверждает адвокат, женщина позвонила Спитцеру и потребовала, чтобы он вернулся в комнату, угрожая причинить себе вред.

Также Захарова позвонила в службу спасения и сказала, что порезалась. После этого она звонила, чтобы отменить вызов, но полиция уже выехала к ней. Когда правоохранители прибыли на место, у женщины на руке обнаружился порез. Ее забрали в больницу, где она рассказала врачам, что состояла в отношениях со Спитцером, который во время ссоры он толкнул ее и пытался задушить. Затем россиянка покинула Штаты и вернулась в Россию, а адвокат Спитцера называл эти обвинения ложными, выдуманными человеком с «эмоциональными трудностями».

"