Posted 11 октября 2015,, 12:00

Published 11 октября 2015,, 12:00

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

«Симферопольский стрелок» найден мертвым — личность подтверждена

11 октября 2015, 12:00
«Симферопольский стрелок» найден мертвым — личность подтверждена

Экспертиза подтвердила, что мужчина, которого накануне нашли мертвым на окраине Симферополя, - это Бекир Небиев, совершивший в сентябре нападение на станцию скорой помощи.

«Личность Небиева идентифицирована», - сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева, пишет INTERFAX.RU. По ее словам, эксперты подтвердили также, что гильзы, обнаруженные в винтовке Небиева, совпадают с теми, которые были обнаружены на месте преступления.

Тело «симферопольского стрелка» было обнаружено накануне на окраине города, при этом Небиева, по особым приметам, ранее опознал его сын. Эксперты отмечают, что мужчина покончил с собой, так как в его одежде было найдено огнестрельное отверстие, а рядом с телом лежало охотничье ружье.

Напомним, что поиски подозреваемого продолжались две недели. 26 сентября 55-летний Бекир Небиев с ружьем напал на подстанцию скорой медицинской помощи в Симферополе. В результате двое медработников погибли и еще двое были ранены.

По версии следствия, основной причиной преступления была личная неприязнь, так как Небиев оставил записку, в которой сообщил: «Это месть!». Мужчина перенес инфаркт и практически каждый день вызывал скорую помощь, при этом оставаясь недовольным действиями медиков.

О.

"