Posted 11 октября 2015,, 11:01

Published 11 октября 2015,, 11:01

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Годовалый ребенок отравился отцовским спайсом в Волгограде

11 октября 2015, 11:01
Годовалый ребенок отравился отцовским спайсом в Волгограде

В Волгограде заведено уголовное дело на 29-летнего отца полуторагодовалого мальчика, который отравился спайсом. Ребенок был доставлен в местный наркологический диспансер с признаками наркотического опьянения.

«Специалисты экспертно-криминалистического центра главка установили, что малыш отравился наркотической курительной смесью - спайсом. В дом спайс принес его отец, который уже три года употребляет наркотики. Он задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления» - рассказал представитель областного главка МВД Антон Корнаухов, передает ТАСС.

По словам представителя областного главка МВД, ребенок был доставлен в наркотический диспансер с признаками наркотического опьянения. «По словам его матери, «он что-то съел», - пояснила начальник пресс-службы регионального ГУ МВД России Светлана Смольянинова, пишет INTERFAX.RU. Сейчас ребенок все еще находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое.

Установлено, что 9 октября ребенок употребил вещество, которое принес в дом 29-летний отец - водитель маршрутного такси. Несмотря на ухудшение состояния здоровья малыша, мужчина запретил жене обращаться за медпомощью. Накануне утром, когда самочувствие мальчика стало критическим, она обратилась к медикам. Врачи диагностировали отравление как наркотическое и сообщили о данном факте в полицию.

После того, как в квартире родителей пострадавшего мальчика прошел обыск, был обнаружен наркотик спайс. Отец мальчика пояснил, что заказал его в интернете и употребляет больше трех лет. Уголовное дело возбуждено по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

О.

"