Posted 11 октября 2015,, 09:52

Published 11 октября 2015,, 09:52

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

В Пермском крае 9-летняя девочка погибла при взрыве снаряда времен Гражданской войны

11 октября 2015, 09:52
В Пермском крае 9-летняя девочка погибла при взрыве снаряда времен Гражданской войны

В Пермском крае дети подорвались на снаряде времен Гражданской войны. В результате ЧП девятилетняя девочка погибла, 12-летний мальчик был госпитализирован в больницу, сообщили в региональном главке СКР.

Трагедия произошла рядом с частным домом в Нытвенском районе Пермского края 10 октября. Двое детей подорвались на артиллерийском снаряде времен Гражданской войны. В результате девятилетняя девочка погибла, а находившийся в гостях 12-летний мальчик получил травмы и был госпитализирован.

«Следствием установлено, что родители девочки занимались сбором металлолома, который хранили на придомовой территории. Во время пребывания детей на улице произошла детонация, предположительно, артиллерийского снаряда времен Гражданской войны, который, возможно, был собран и хранился вместе с металлоломом», - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Пермскому краю, передает ТАСС.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. На месте ЧП работают следователи-криминалисты.

К.

"