Posted 11 октября 2014,, 12:10

Published 11 октября 2014,, 12:10

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

В Краснодарском крае 16-летняя девушка погибла от спайса

11 октября 2014, 12:10
В Краснодарском крае 16-летняя девушка погибла от спайса

В Армавире после употребления курительной смеси погибла девушка, еще четверо молодых людей госпитализированы с тяжелыми отравлениями.

«По факту происшествия следственными органами проводится доследственная проверка, по предварительным данным, причиной смерти 16-летней уроженки Луганска стала асфиксия рвотными массами», - приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-секретаря Следственного управления СКР по краю Натальи Смяцкой.

По данным следствия, накануне вечером компания употребляла курительную смесь в подъезде одного из домов по улице Московская в Армавире. Случайные прохожие вызвали сотрудников полиции и медиков. Девушка умерла в машине «скорой помощи», молодые люди в тяжелом состоянии были доставлены в реанимацию Центральной районной больницы.

Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая позволит установить причины отравления и принимавшиеся молодыми людьми вещества.

Как писали ранее «НИ», в течение последнего месяца сообщения о массовых отравлениях куристельными смесями приходили из Сургута, Кировской, Нижегородской, Ивановской областей, из Башкирии и в других регионов России.

В Кировской области количество пострадавших от курительных смесей выросло до 420 человек, пятеро скончались. Аналогичным веществом отравились около 220 жителей Сургута и Сургутского района, число жертв достигло семи.

В Минздраве РФ сообщили о том, что вещество, приведшее к массовым отравлением, удалось выявить. ФСКН инициировала закрепление этого вещества в «Перечне запрещенных веществ».

Ю.

"