Posted 11 октября 2013,, 11:53

Published 11 октября 2013,, 11:53

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Страшное ДТП в Челябинской области произошло по вине неопытного водителя

11 октября 2013, 11:53
Страшное ДТП в Челябинской области произошло по вине неопытного водителя

Вечером 10 октября на автодороге Копейск – Потанино в челябинской области водитель автомобиля ВАЗ-2109 по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Тигуан». Об этом пишет INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу челябинского управления МВД.

В результате ДТП четыре человека, находившиеся в «девятке», погибли, еще трое были госпитализированы с тяжелыми травмами. Позже двое из них скончались в больнице. За рулем иномарки сидел 37-летний мужчина, который остался жив благодаря вовремя сработавшим подушкам безопасности. Он и еще трое уцелевших пассажиров «девятки» госпитализированы. По данным полиции, в автомобиле ВАЗ находилось девять человек.

«Все находящиеся в автомобиле молодые люди неоднократно привлекались сотрудниками полиции к административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Двое из них также привлекались за употребление наркотических средств», - уточняется в пресс-релизе.

Сам водитель «девятки» на момент аварии имел стаж вождения 3,5 месяца. За этот срок он уже дважды попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД за нарушения правил дорожного движения. Назначена экспертиза, которая определит его состояние в момент столкновения.

Ю.

"