Posted 11 октября 2012,, 08:01

Published 11 октября 2012,, 08:01

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

Собянин утвердил список из 22 улиц Москвы, парковка на которых будет платной

11 октября 2012, 08:01
Собянин утвердил список из 22 улиц Москвы, парковка на которых будет платной

Введение пилотного проекта по организации платных парковок на участках улично-дорожной сети Москвы утвердил мэр столицы Сергей Собянин. Места на парковках будут стоит 50 рублей в час, проект стартует 1 ноября, платные стоянки будут организованы на 22 улицах в центре города, и пока что будут работать в качестве эксперимента. Власти Москвы пошли на такой шаг с целью борьбы с хаотичной парковкой.

«Пилотный проект по организации платных городских парковок в городе будет проведен с 1 ноября 2012 года по 28 февраля 2013 года на участках улично-дорожной сети зоны проведения пилотного проекта», – сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Такие парковки, по его словам, будут организованы в Успенском переулке, на Страстном бульваре (от дома 1 до дома 15, а также от дома 8А до дома 16/27), в Петровском переулке, в Столешниковом переулке (от дома 5 до дома 13/15), в Дмитровском переулке, на улице Кузнецкий Мост (от дома 2/6 до дома 6), в Копьевском переулке, Лиховом переулке, на Петровке, на улице Каретный Ряд, в Большом Каретном переулке, Малом Каретном переулке и Среднем Каретном переулке.

В зону проекта попали 1-й, 2-й, 3-й Колобовские переулки, Петровский бульвар, Крапивенский переулок, Рахмановский переулок и улица Петровские Линии.

Сотрудник мэрии отметил, что парковка транспорта в этих местах будет платной. Исключение будет сделано для транспортных средств экстренных оперативных служб, имеющих соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи, а также для автомобилей инвалидов. Однако инвалиду нужно будет получить соответствующее парковочное разрешение. Для учета таких документов создается специальный реестр.

Источник отметил, что размещение автомобилей резидентов, которые будут указаны в разрешениях, на парковочном месте с 20.00 до 8.00 будет бесплатным, а вот в остальное время парковка снова будет платной.

Напомним, что в июне этого гора мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 1 ноября платными будут парковки только на трех улицах: Петровка, Каретный Ряд и Театральная площадь.

Т.

"