Posted 11 октября 2011,, 10:32

Published 11 октября 2011,, 10:32

Modified 8 марта, 05:58

Updated 8 марта, 05:58

Юные школьники ограбили детсад на Кузбассе – украли еду и черепах

11 октября 2011, 10:32
Юные школьники ограбили детсад на Кузбассе – украли еду и черепах

Сегодня полиция Кузбасса сообщила о раскрытии ограбления детского сада, которое было совершено 3 октября в городе Ленинск-Кузнецком. Тогда из детсада исчезли продукты питания и животные.

Выяснилось, что преступление совершили два брата 8-ми и 10-ти лет – ученики младших классов. Они ограбили продуктовый склад детсада и зооуголок.

Сообщается, что мальчишки забрались в продуктовый склад, наполнили пакеты продуктами и соками, сами поели на месте. Затем раздобыли металлический топорик и взломали дверь в кабинет медика, прихватив оттуда витамины. В «живом уголке» увидели двух черепашек, которых так же забрали с собой.

«Это родные братья из неблагополучной семьи. Они пришли домой, накормили братьев и сестер фруктами и соком. Поиграли с черепахами, которых утащили из зооуголка», - сказали представители ГУ МВД по Кемеровской области.

Как передает РИА Новости, на родителей юных грабителей составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Наказание по данной статье предусматривает штраф.

А.

"