Posted 11 октября 2011,, 07:55

Published 11 октября 2011,, 07:55

Modified 8 марта, 05:58

Updated 8 марта, 05:58

В драке у ночного клуба от удара кулаком погиб москвич

11 октября 2011, 07:55
В драке у ночного клуба от удара кулаком погиб москвич

В результате драки в центре Москвы скончался посетитель ночного клуба — 26-летний москвич, живущий на Мячковском бульваре, сообщил INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Прошлой ночью, около 3:00 произошла драка возле одного из популярных ночных московских клубов на улице Сретенка. В ходе потасовки один из ее участников после удара кулаком по голове упал на землю и потерял сознание. Приятели вызвали для пострадавшего скорую помощь, прибывшие врачи констатировали смерть.

Напомним, что при подобных обстоятельствах погиб студент Иван Агафонов, у которого произошел конфликт с чемпионом по самбо Расулом Мирзаевым возле ночного клуба. Дело получило громкий общественный резонанс. Конфликт между студентом и спортсменом произошел 13 августа у ночного клуба «Гараж». Расул ударил Ивана по лицу за то, что тот якобы пытался «снять» его подругу. Удар оказался смертельным: упав на землю, юноша повредил мозжечок и спустя четверо суток скончался, не приходя в сознание. Силовики задержали Мирзаева 19 августа после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), в соответствии с которой ему грозит до 15 лет колонии. На допрос, по словам защиты, Мирзаев пришел сам. Защита Мирзаева рассчитывает переквалифицировать дело на статью 109 (причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

У.

"