Posted 11 октября 2011,, 06:52

Published 11 октября 2011,, 06:52

Modified 8 марта, 05:58

Updated 8 марта, 05:58

Стала известна причина гибели якутских журналистов под Москвой

11 октября 2011, 06:52
Стала известна причина гибели якутских журналистов под Москвой

В управлении Московской железной дороги (МЖД) было проведено расследование и установила причина гибели директора медиахолдинга «Якутия» Олега Емельянова и бывшего репортера одноименной газеты Юрия Семенова в Подмосковье. По данным МЖД, несчастье произошло в результате невнимательности погибших. Машинист электропоезда, сбившего журналистов, применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось, отмечают в управлении ведомства.

Девятого октября Емельянов и Семенов погибли, попав под электричку в Подмосковье. Инцидент произошел примерно в 23:00 районе подмосковного Софрино — журналисты переходили пути и не заметили приближающуюся электричку. От полученных травм Емельянов и Семенов скончались на месте. Источник в правоохранительных органах Московской области в свою очередь сообщил, что переходивших железнодорожное полотно было трое, два человека погибли.

Емельянов выехал в командировку на сочинский фестиваль журналистов, но из-за несчастья с внучкой (девочка получила сильный ожог стопы), которая с родителями проживает в Петербурге, вынужден был отказаться от поездки. «Потом он должен был сразу уехать в отпуск к старшим дочерям в Америку. Перед этим он пошел на большую встречу якутских журналистов — одни вернулись с фестиваля, другие давно проживают в столице. Они пошли в гости к нашей землячке, которая живет в Подмосковье. И вот когда они возвращались из гостей, Олег Новомирович и наш бывший коллега, проживавший в Москве, не успели проскочить перед электричкой. Мы все скорбим», — рассказала исполняющая обязанности руководителя медиахолдинга Ольга Готовцева.

В Якутске у Емельянова остались младшая дочь и жена. Погибшего журналиста похоронят в Якутии. Правительство республики создало комиссию по организации похорон погибших.

У.

"